Auguste ROUBILLE (1872-1955)
AU BOIS, 1904
Épreuve d’essai rehaussée.
Signée en bas à droite et monogrammée.
26 x 19 cm
Bibliographie :
Le Rire n°94 (nouvelle série) du 19 novembre 1904, reproduit p. 8.