Ferdinand BAC (1859-1952)
LE MAILLOT QUI CRAQUE !!!, 1902
Aquarelle.
Signée en haut à droite.
34, 5 x 54 cm
Bibliographie :
Supplément au n°401 du journal « le Rire » du 9 août 1902, reproduit en double page centrale.