Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Massue de danse et de combat agrémentée d’un décor de motifs spiralés s’imbriquant les uns dans les autres. Bois de palmier, ancienne patine d’usage brune, début du XXe siècle. Iles de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Dimension : 97 cm de hauteur.