Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Massue cérémonielle qui présente un beau décor de motifs spiralés évoquant des yeux. Bois ancienne patine d’usage brune, chaux. Ile de Malaita, archipel des Îles Salomon, début du XXe siècle. Dimensions : 82 x 19 cm.