Assommoir à cochons sculpté de deux têtes surmontées par une crête dentelée commune.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune.
Ile d’Ambrym, ou archipel du Vanuatu.
Dimensions : 69 x 38 cm.
Provenance :
Ancienne collection de Jean-Yves COUE.