Lot n° 30

Estimation :

Assommoir à cochons sculpté de deux têtes surmontées par une crête dentelée commune. Bois dur, ancienne patine d’usage brune. Ile d’Ambrym, ou archipel du Vanuatu. Dimensions : 69 x 38 cm. Provenance : Ancienne collection de Jean-Yves COUE.