Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Totem anthropomorphe présentant un visage stylisé, les yeux en forme de losanges s’imbriquant les uns dans les autres. Bois, pigments naturels. Marques d’usages et patine brune. Kominimung, Mandang, Papouasie-Nouvelle-Guinée Dimensions : 74 x 18 cm. Provenance : Ancienne collection Bruce Lames, provient de l’expédition du même nom au moyen Sepik en 1973.