Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Planche votive « TITI EBIHA », présentant un esprit de la nature probablement associée à un rituel de pêche. Bois polychrome réalisé à l’aide de colorants naturels. Marques d’usagess, manque sur la partie basse. Kerewa, Ile Goaribari, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Dimensions : 118 x 27 cm. Provenance : Ancienne collection James de Denise WASSERSTROM, exposé à l’Eversom Museum of Art de Syracuse, INV- #88,90,19.