Appuie-nuque « Kali-ciqi » reposant sur deux pieds... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Appuie-nuque « Kali-ciqi » reposant sur deux pieds arqués maintenant le plateau rectangulaire légèrement incurvé.
Bois dur.
Très ancienne patine d’usage brune et rousse
Ile Fidji, XVIII - XIXe siècle
Dimensions : 10 x 38 x 13.5 cm.
Provenance :
Léo et Lilianne Forteiss