Lot n° 51

Estimation :

Lot de cinq verseuses en argent, trois tripode et deux à fond plat. - Milieu du XIXe siècle pour les tripode (1840/1850) dont l’une au poinçon vieillard : 1819/1838, - PARIS 1819 - 1838 : verseuse marabout - orfèvre illisible - - Poinçon minerve pour la cinquième - manque le bouton de préhension - Poids brut : 1908 g