Lot de cinq verseuses en argent, trois tripode et deux à fond plat.
- Milieu du XIXe siècle pour les tripode (1840/1850) dont l’une au poinçon vieillard : 1819/1838,
- PARIS 1819 - 1838 : verseuse marabout - orfèvre illisible -
- Poinçon minerve pour la cinquième - manque le bouton de préhension -
Poids brut : 1908 g