Couvert à découper en argent (950 ‰), modèle nœud gordien, la lame et les fourchons en acier chromé brillant. Chiffré.
Poinçon minerve
Poids brut : 259,20 g - longueur : 28,2 et 33 cm
Auquel on joint un autre couvert à découper manche en argent et lame acier dans son écrin marqué E.POLIN à Vesoul.
Poids brut : 286,80 g - longueurs : 32 et 28,5 cm