Lot n° 47

Estimation :

Timbale droite couverte en argent (950 ‰) de nécessaire, le corps gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale, le couvercle à doucine sommé d’une prise de bois tourné. PARIS 1809 - 1819 - poinçonnée également dans le couvercle Orfèvre : Louis Jacques BERGER Poids brut : 166,20 g - hauteur : 12 cm