Lot de petites cuillers en argent modèle filet composé de :
- PARIS 1819 - 1838 - suite de 6, chiffrées sur la spatule MD. Orfèvre : François-Dominique NAUDIN
- PARIS fin du XIXe siècle - poinçon minerve - suite de 5 chiffrées sur la spatule AD
Orfèvre : François LASLIER (milieu du XIXe siècle)
- PARIS 1809 - 1818 - suite de 3, non chiffrée.
Orfèvre : AGG (ne figure pas dans les Cahiers de l’Inventaire)
- PARIS 1819 - 1838 - un ensemble de 5 non chiffrés.
- PARIS 1789 - pour 1 chiffrée de lettres entrelacées
Soit 20 pièces
Poids : 425 g