Lot de cinq verseuses égoïstes en argent, les manches en bois tourné.
XIXe siècle - province et Paris- minerve et 2e coq -
Orfèvre : Émile PUIFORCAT - EUDELINE - CARDEILHAC - VEYRAT -
Poids brut : 921,80 g - hauteur : entre 8,8 cm et 13 cm