Cuiller à pot en argent, modèle uniplat, double attache au cuilleron. Gravée sur la tige : H I.
XVIIIe siècle poinçonnée d’un maître abonné non identifié : ILB
Poids : 253,80 g - longueur : 38,5 cm
On y joint un couvert uniplat en argent (950 ‰) gravé d’armoiries, province, orfèvre non identifié
Poids : 167,80 g