Timbale tulipe en argent gravé reposant sur un piédouche mouluré d’oves et d’entrelacs, gravée de fleurs et de rinceaux sur deux registres sur fond amati.
PARIS 1785
Maître orfèvre : Nicolas BOUTHEROUE DESMARAIS
Poids : 138 g - hauteur : 11,3 cm