Lot n° 5

Estimation :

Timbale tulipe en argent gravé reposant sur un piédouche mouluré d’oves et d’entrelacs, gravée de fleurs et de rinceaux sur deux registres sur fond amati. PARIS 1785 Maître orfèvre : Nicolas BOUTHEROUE DESMARAIS Poids : 138 g - hauteur : 11,3 cm