Salière double quadripode en argent estampé et ses verres bleus. Le centre qui forme prise figure une colonne ajourée de feuilles de lauriers terminée par une large boule. Les salières sont chiffrées sur un ovale entouré d’enroulements feuillagés.
Accidents et manques.
LILLE 1784
Maître orfèvre : DV (petit poinçon du maître ELDV)
Poids : 133,80 g - hauteur : 17,3 cm