BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899-1984)
Paris... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Paris Tendresse.
Éditions Hoëbeke, Paris, 1990.
In-4 (31,5 x 23,5 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Gilberte Brassaï, accompagnée d’un carton d’invitation. Texte de Patrick Modiano. 94 pp. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée.