ATTALI, MARC (1938)
Les érotiques du regard.
André Balland Éditeur, Paris, 1968.
In-folio (34 x 26 cm). Édition originale. 64 photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d’éditeur illustré. Restauration sur le dos.
Ref. Auer, p. 484.