Lot n° 47

Estimation :

Bel élements de poncho, aux 6 chamanes, leurs mains tenant symboliquement des colonnes de temple Décor en damier aux belles couleurs contrastées et éclat d'origine Tissu à mailles serrées Chimu, Pérou, 1100-1400 ap. JC 70 x 35 cm Sous verre Provenance : ancienne collection Alvaro Guillot-Munoz