Masque igname présentant un visage aux traits d'un oiseau exotique surmonté d'une couronne ajourée à trois niveaux
Vannerie, colorants naturels
Maprik, Papouasie Nouvelle Guinée
Début XXe siècle
H : 31 cm
Provenance : acquis dans une galerie de Sydney