Lot n° 133

Estimation :

Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 millièmes) à système de clips, le bouton orné de diamants de taille ancienne en serti clos et à grain, soutenant deux pampilles de diamants baguette en ligne se terminant par trois diamants de taille ancienne et une pampille de diamants baguette. Travail français vers 1940. Longueur : 5 cm Poids brut : 22,8 g Écrin rapporté