Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Ostensoir en argent. Paris 1789. La base rectangulaire à frises de canaux est ornée de rosaces et de nuées. Le fût gravé de lancéoles est surmonté de la Gloire. Maître Orfèvre partiellement lisible. Haut. : 55 cm Poids : 1134 g. Manques et restaurations.