Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Timbale tulipe en argent. Paris 1789. Modèle à décor gravé sur deux registres de joncs, coquilles et rosaces inscrits dans des cartouches. Le piédouche est souligné d'une frise d'oves et entrelacs. Elle est gravée "Jn Couillard". Maître Orfèvre : Jean-Pierre Frémin, reçu en 1771. Haut. : 11 cm Poids :156 g.