Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Tasse à vin en argent. Probablement Paris 1768-1769 Modèle à godrons et frise de points, anse en forme de serpent. Elle est gravée sous le col Michel Bellavoine. Poinçon de Maître Orfèvre partiellement lisible. Diam. : 8,5 cm, Poids : 80 g.