Ecuelle à oreilles en argent. Paris 1722-1726... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Ecuelle à oreilles en argent. Paris 1722-1726 Le corps uni reçoit des oreilles à contours découpés ornées d'une coquille terminée par un bouton. Maître Orfèvre : Marien Lemoyne, reçu en 1715. Larg. : 29,8 cm, Diam. : 17,2 cm, Poids : 492 g. Le fond est également poinçonné du titre 950 °/°° pour la Province 1809-1819