Lot n° 27

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Timbale tulipe en argent. Soissons 1775-1781. Unie, elle repose sur un piédouche godronné. Elle est gravée d'un double filets inscrit "M L Ferte". Maître Orfèvre : Pierre-Nicolas Pourcelle. Poinçon de décharge : une tête d'homme. Haut. : 10,2 cm Poids : 118 g. Restauration ancienne au niveau du piédouche.