Cuillère à ragoût en argent. Paris 1769-1770.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût en argent. Paris 1769-1770. Modèle à filets. Elle est gravée d'armoiries sous couronne de comte. Maître Orfèvre : JA non identifié. Poinçon de décharge : une tête casquée de profil. Long. : 32 cm Poids : 195 g. La couronne est partiellement biffée.