Cuillère à olives en argent. Paris 1776-1777 Modèle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Cuillère à olives en argent. Paris 1776-1777 Modèle à filets. Le cuilleron ourlé est repercé d'une rosace surmontée d'une fleur de lys dans un entourage de fleurons, points et volutes. Maître Orfèvre partiellement lisible. Poinçon de décharge : une tête de singe. Elle est gravée d'un monogramme DM. Long. : 32,5 cm Poids : 161 g.