Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Cuillère à ragoût en argent. Paris 1749-1750. Modèle à filets. Maître Orfèvre : Antoine Chayé, reçu en 1747. Poinçon de décharge : une tête de saumon. La spatule est gravée d'un écusson monogrammé entouré de palmes nouées. Long. : 32,8 cm Poids : 189 g.