Jatte carrée en argent. Paris 1766-1767. Le bord... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Jatte carrée en argent. Paris 1766-1767. Le bord à contours et moulures de filets. elle est gravée au centre d'armoiries sous couronne de comte. Maître Orfèvre : Etienne Moreau, reçu en 1753. Poinçon de décharge : une rose épanouie. Dim. : 24,5 x 24,5 cm Poids : 656 g. Armoiries peu lisibles, petite fente sous la moulure.