Cuillère à saupoudrer en argent. Paris 1759-1760.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Cuillère à saupoudrer en argent. Paris 1759-1760. Modèle à filets, le cuilleron rond repercé d'une petite rosace centrale entourée de fleurs de lys et fleurons. Elle est gravée d'armoiries surmontées d'un heaume. Maître Orfèvre : Germain Chayé, reçu en 1755. Poinçon de décharge : une coquille. Long. : 21 cm Poids : 91 g.