308- Urne couverte en grès émaillé crème à reflets... Lot 308
Résultat :
Estimation :
308- Urne couverte en grès émaillé crème à reflets verts, fond plat et parois légèrement évasées, l'ouverture soulignée d'une collerette de pétales de lotus, la prise du couvercle entourée d'un lotus
VIETNAM, Than Hoa. Dynastie Ly. XIIème siècle
Hau