Ramiro ARRUE (1892-1971)
Vue sur la montagne (la Rhune ?)
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
35 x 38 cm
Provenance : Ancienne collection Ramon et Manuel de la Sota, par descendance.
Reproduit dans
- Olivier RIBETON (dir.), Ramiro Arrue Entre avant-garde et tradition, exposition Biarritz Le Bellevue 8 juillet-17 septembre 2017, Biarritz, 2017, page 98.
- J. M. Martin de RETANA (dir.), La Granda Enciclopedia vasca, vol. IX, fascicule 104, Ramiro Arrue (II), 1975 (?), p. 123 et titré la Rhune.