Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

CIBOURE - Période VILOTTE, attribué à Jean Léon COUPE applatie dit "plat à pibales" à petites anses en grès émaillé à original décor de pelotari et bordure noire. Marquée VE au tampon. Vers 1920-1922. Larg. 22 cm (fêle de cuisson)