CIBOURE - Période VILOTTE, attribué à Jean Lé... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
CIBOURE - Période VILOTTE, attribué à Jean Léon
COUPE applatie dit "plat à pibales" à petites anses en grès émaillé à original décor de pelotari et bordure noire. Marquée VE au tampon.
Vers 1920-1922.
Larg. 22 cm
(fêle de cuisson)