Lot n° 16

CIBOURE - Période Vilotte

Résultat :
Estimation :

CIBOURE - Période VILOTTE PRAKTIKA en grès émaillé à décor tournant dit "à la grecque" d'hommes et femmes avec panier de fruits, frises de rameaux d'olivier et motifs géométriques. Marqué VE au tampon. Vers 1920. Haut. 18 cm