CIBOURE - Période VILOTTE
PRAKTIKA en grès émaillé à décor tournant dit "à la grecque" d'hommes et femmes avec panier de fruits, frises de rameaux d'olivier et motifs géométriques. Marqué VE au tampon.
Vers 1920.
Haut. 18 cm