Lot n° 15

CIBOURE - Période Vilotte

Résultat :
Estimation :

CIBOURE - Période VILOTTE VASE BOULE à col rond en grès émaillé à décor dit "à la grecque" d'hommes et femmes nus agenouillés dans un paysage avec arbres, bordure de la base à motifs géométriques. Marqué VE au tampon. Vers 1920. Haut. 20 cm ; Diam. 20 cm