CIBOURE - Période VILOTTE
VASE BOULE à col rond en grès émaillé à décor dit "à la grecque" d'hommes et femmes nus agenouillés dans un paysage avec arbres, bordure de la base à motifs géométriques. Marqué VE au tampon.
Vers 1920.
Haut. 20 cm ; Diam. 20 cm