CIBOURE - Période VILOTTE par Louis Floutier. Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
CIBOURE - Période VILOTTE par Louis Floutier.
VASE CRATERE en grès émaillé à décor tournant dit "à la grecque", d'esclaves avec cavalier et maître et bordures géométriques. Signé Ciboure.
Vers 1920.
Haut. 16 cm
(petit éclat à l'intérieur du col, probablement d'origine)