"Paris libéré en fête honore les alliés"
Huile sur toile signée en bas à droite
Porte au dos le numéro 38 81,5 x 65 cm
Ce tableau figurait dans le petit bureau de Maurice Chevalier au rez-dechaussée de sa maison "La Louque" à Marne la Coquette