L'Ombre
Bronze à la cire perdue, portant la signature sur la terrasse
Fonte d'édition posthume numérotée III / XXV d'une édition à 25 exemplaires
Cachet de fondeur Gantz, 1998
Estampille conforme au décret du 3 mars 1981
H 92 cm