Marché animé sur une place de village.
Aquarelle sur fusain sur papier.
Cachet d'atelier en bas à gauche [Lugt 1401].
Traces de titre en bas "Marché....".
12 x 15,8 cm (à vue).
Provenance :
Au dos, étiquette de la Galerie de Bellecour, Thévenin-Moulin, à Lyon.