Collection de cartes postales du XXème siècle... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Collection de cartes postales du XXème siècle en noir et blanc ou couleurs, sur le thème du Cheval : courses hippiques (France, Angleterre), manoeuvres militaires et Guerre de 1914-1918, haras, chutes, caricatures...
Certaines oblitérées ou rédigées.
Dans une boîte.
On joint :
9 albums de cartes timbrée ou de timbres sur le thème des courses de chevaux.
Usures.