Nos gens.
Illustrations de Jean Scherbeck.
Imprimerie strasbourgeoise, 1931.
Sur papier de Rives, numéroté 1148/3020.
Avec dessin au crayon d'une femme au fichu, en buste, signé, en première page.
In-folio.
Reliure en cuir marron avec filets verticaux rouge et jaune. Dos à lettres dorées.
Emboîtage en carton marbré, usagé.