Lot comprenant :
- Les entretiens de feu Monsieur de Balzac, chez Louys et Daniel Elzevier, 1663.
- Les oeuvres diverses du Sieur de Balzac, chez Daniel Elzevier, 1664.
- Les lettres de feu Monsieur de Balzac, chez les Elzeviers, 1664.
- Aristippe ou de la cour par Monsieur de Balzac, chez Philippes Charvys, 1665.
- Lettres choisies du Sieur de Balzac, chez les Elzeviers, 1678.
5 volumes reliés format In-18.
Inscriptions sur 2ème de couverture, page de garde et frontispice.
Usures, rousseurs.