Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

COURTANVAUX (François-César Le Tellier, marquis de). Journal du voyage sur la Frégate l Aurore, pour essayer par ordre de l Académie, plusieurs Instruments relatifs à la Longitude. Paris, De l Imprimerie royale, 1768. In-4, demi-basane rouge, plats recouv