Lot n° 43
Résultat : Non Communiqué
A silver, military and pocketwatch chronograph by LONGINES

chiffres arabes peints en noir et en rouge, minuteie chemin de fer, aiguilles poires en or jaune, petite seconde à 6h00 à aiguille droite en acier bleui, trotteuse centrale droite en acier bleui pour la fonction chronographe et totaliseur des minutesà 12h00.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Mouvement mécanique à roue à colonne à remontage manuel
(Longines 19.73 N)
N° du boîtier : 2970987
N° du mouvement : 2970987
Poids brut : 100,7 g