Louis Abel (actif de la fin du XVIIIe siècle) Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Miniature de forme ronde figurant un homme à l'habit bleu. Vers 1790.
(Petite mouillure en haut). Signée à gauche à la mine d'argent.
Diamètre: 5, 5 cm
Cadre en bronze ciselé à décor de frises de perles et rubans noués.