Tabatière en métal émaillé blanc à décor de paillons... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Tabatière en métal émaillé blanc à décor de paillons d'or à rehauts d'émail translucide bleu et vert ponctué de points roses. Monture en vermeil portant le poinçon de décharge des menus ouvrages à la tête de renard.
Paris, entre 1738 et 1744.
H.: 3 cm; L.:6 cm; P.: 5 cm
Usures aux émaux.