Lot n° 6

Estimation :

Galerie des enfants de Mars ou Collection des Divers Uniformes de tous les Corps composans la ci-devant garde A Paris chez Marttinet, Libraire, rue du Coq d'Honoré N° 15 Grand in-4 pleine toile orange, titrage doré, contenant 46 planches numérotées, en couleurs représentant les uniformes du Premier Empire Mauvais état