Cadre de style Louis XIII en bois sculpté et doré à décor de fleurs aux écoinçons et de réserves lisses,
Début XIX ème siècle,
Légers sauts de dorure, présence de 4 points de cire rouge au dos,
Total : 42,5 x 34 cm,
Intérieur : 30,4 x 21,7 cm.