Le Concile de l’Archange Michel et de tous les Anges Très belle icône de dévotion privée, d’époque c.1700, d’origine russe, École de Moscou ou Cercle d’Or. Peinture et chrysographie d’une finesse exceptionnelle, caractéristiques de ces écoles. Très bon état de conservation général malgré un manque conséquent et une brûlure dans la bordure inférieure. En l’état. 13x16,7 cm